29 июля 2019
11006

Исупов Юрий Геннадьевич – биография

Isupov Yuriy Gennadievich
29 августа 1957 года

Заместитель Председателя Правительства области - руководитель постоянного представительства Кировской области при Правительстве РФ.

Родился 29.08.1957 , п.Стрижи Оричевского района Кировской области. В 1979 году окончил Ленинградский государственный университет им. А.А.Жданова по специальности "историк", в 1989 -  Высшую  школу КГБ СССР им. Ф.Э.Дзержинского. 08.1979-11.1982  ассистент кафедры истории КПСС  Кировского пединститута им. В.И.Ленина  г.Киров;  11.1982-05.1994 служба в органах КГБ СССР, ФСК РФ  г.Киров; 05.1994-04.2013 консультант-референт, начальник отдела внешнеэкономических связей, начальник управления ВЭД, старший вице-президент Вятской торгово-промышленной палаты г.Киров; 04.2013-09.2014 член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представитель от Правительства Кировской области г.Москва; C 28.11.2014 - заместитель Председателя Правительства области - руководитель постоянного представительства Кировской области при Правительстве РФ.

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован